Politik und Ehrenamtliche Tätigkeit

  • Mitglied des Aargauer Kuratoriums ab Januar 2013
  • Mitglied SP
  • Vorstandsmitglied Hans Huber-Gesellschaft Basel
  • Gründungs- und Vorstandsmitglied Kulturverein zum Einhorn, Hettenschwil
  • Kandidatur Gemeinderat Leuggern Oktober 2015
  • Ab Juni 2016 Co-Präsident SP Bezirk Zurzach
  • Kandidatur Grossrat Oktober 2016
  • ab 2017 Mitglied Einbürgerungskommission Gemeinde Leuggern
  • Gründungs- und Vorstandsmitglied Int. Fröhlich Gesellschaft
  • Gründungs- und Vorstandsmitglied Fröhlich Konzerte-Brugg
  • Ab März 2017 Kassier SP Sektion Aare-Rhein
  • Ab April 2017 Kassier beim Quartierverein Altstadt und Umgebung Brugg